Юля Завьялова

когда надо обрезать уши

Ил
Илоночка

Сегодня!!!!

Спартак Ягудин

Кавказцам уши купируются в интервале 36-72 часа жизни щенка. Дают 1,5-2 дня щенку окрепнуть после родов и на третьи сутки обрезают уши.
Уши у щенков растут «прямо на глазах» и на 5-6 сутки становятся в 1,5 раза больше и толще (чем 2-3 сутки) , если момент купирования ушей у щенка затянуть, то будет большая кровопотеря, процесс заживления удлиняется. Если момент обрезки пропущен, то щенков оставляют с ушами, а уже потом выставочным собакам в возрасте ближе к году купируют уши на операционном столе ветеринара под общим наркозом.
Что бы ни приносить в дальнейшем мучений собаке и себе – надо купировать уши вовремя!

Елена Царёва

кавказцам, азиатам и другим породам, у которых уши обрезаются под корень, купируют как правило на 3-й день после рождения. Догам, доберманам, боксерам, питам и т. д. купируют уши в 2-3 месяца под наркозом, при более поздней купировке никто не даст гарантии, что уши встанут нормально

Олеся Сухова

кому? какая порода?

Роман Миронов

на третий день от рождения. . кавказюхам и азиатам..

Марина Дмитревская

Кому? ! Собаке или кошке? И какая порода?

Махмуд Джураев

кому себе хоть сйчас