Дм
Дмитрий

Что такое линька и для чего она нужна ракам?

Елена Добрынина

Раки меняют свой панцирь - они же растут и панцирь становится маленьким.

Дп
Дпомпвл

Леняют раки каждый год. Линька им нужна для того, что бы расти, ведь тело рака покрыто твёрдым веществом (типо скелета) -хитином.

Наталия Мухина

Панцырь жёсткий,а рак растёт.Нужен большего размера панцырь.Старый сбрасывает,новый нарастает.

Katya

они сбрасывают старый и уже малинький на них панцырь

Т*
Татьяна ***

Линяют раки по нескольку раз в году. Я поймал как - то маленького в реке и все его панцири за полтора года ставил на полочку по мере увеличения. А потом он сам сдох и занял в высушенном виде последнее место.