Татьяна

Бывали моменты, когда во время прочтения книг было желание остаться в ней жить? ?

Наталья Алексейцева

Читая замечательную книгу, богатую сюжетом, ты как бы проживаешь с героями их жизнь. Имеется ввиду серьёзная литература (повести, романы писателей-классиков). Особенно люблю книги-трилогии, где описывается несколько поколений и ты становишься как-будто свидетелем их судеб, встречая и провожая каждого до последнего шага. Невольно вживаешься в них, они становятся тебе какими-то близкими и родными. Ты понимаешь их души, сопереживаешь им. Закрывая последний лист и захлопывая книгу, испытываю немного горести расставания с ними на всегда. Но все же есть возможность новой встречи - это когда-нибудь зайти снова в их жизнь (прочитав книгу заново).

Павел Евстифеев

В детстве и ранней юности - почти всегда:)....