*7
***брoдяга*** 777

"Правило Третей"

Здравствуйте.
В школе задали сфотографировать объекты по "правилу третей"

У меня обычная мыльница- sony DSC-H100,подскажите пожалуйста, где в этом фотоаппарате можно включить эту "сетку"? Инструкция к сожалению потеряна от него. . ((

Заранее, спасибо за ответы! : )

Виталий Селиванов

Это "правило" довольно условно. Дело в том, что, как утверждают фотографы, такого правила вообще не существует. Есть правила построения композиции в соответствии с "Золотым Сечением", которое получается из чисел Фибоначчи.

Bekzat Mekeev

Учитесь визуально разделять пространство.

Мария Гордеева

Не в каждом аппарате отображаются трети.
Определяйте на глаз, а потом в фотошопе можно при кадрировании (с включенными третями) расположить ключевые объекты в пересечениях.

Макс Стрельченко

инструкцию на русском языке - всегда можно бесплатно скачать на сайте производителя в разделе support (тех. поддержка пользователей)

Виктор Ильин

подкорректируйте в редакторе, если что не так будет

Ярослав Данилюк

Берете тонкий черный маркер и рисуете на экранчике две вертикальных и две горизонтальных линии.

Анастасия Шацких

Мысленно делите кадр на 9 квадратов вот таким образом. Красным отмечены ключевые точки. http://clip2net.com/s/6q9oPv

Владимир Крикунов

в меню должна бать такая функция

Мария Верютина

Разве так трудно разделить прямоугольник мысленно на три части?