Александр Носов

Собственно, спрашиваю о расстановки вспышек уж в третий раз.

Не понимаю, почему так происходит, когда задаёшь вопрос, отвечают не по сути и плетут всякий бред?
Итак. Мягкая игрушка стоит на тонком стекле, стекло расположено вдоль оптической оси. Поэтому будет видна только его грань. Четыре вспышки без рассеивателей (они, как вам ни странно покажется, они имеются в наличии) расположены по кругу снимаемого предмета. Рассеиватели не применяю принципиально, чтобы создать контрастную проработку меха и подчеркнуть объём.

Люблю под дурачка косить, так можно больше ценной информации выудить, пока тебя "поучают".
Тема интересная и много информации полезной для себя выудите, только отвечайте на мой вопрос без сарказма.

Да, плёнка в обрез, формат таки 8Х10 дюймов.

Юлия Лапикова

... косить под дурачка Вам удаётся подозрительно правдоподобно. . .
для проверки - покосите под нормального.

Ал
Алексей

залить с четырёх строн светом для объема надеясь на контраст?

давай вчетвертый раз спрашивай

Наталья Пахомова

Ни кто не отменял метод тыка. В чем проблема? Пленки в обрез? +Гугл схемы света.

Юрий

Вопроса нет ...Могу тока пожелать ,- УДАЧНОЙ СЕССИИ !!!XD

Диман

За то время, что мучаешься на ответах, мог бы: 1) Перепробовать много вариантов наугад. 2) Прочитать в интернете пять-десять статей о принципах постановки света.

Modest Zvyagintsev

в чем вопрос? вы сами все лучше знаете, игрушка еще и меховая, каждый раз новые подробности

Иришка Куприянова

Свет вспышек не должен попадать на объектив. На него одевают бленду.
И настройку экспозиции делать вручную, иначе засветится.
А ставятся вспышки в задней полусфере.

ОК
Олег Коробов

Насколько я помню: бывает свет основной, рисующий, вспомогательный, контровой.. . вот из этих соображений и надо исходить.. А если тупо раставить вспышки по кругу, то никакого объема и не получишь.

Анна

Вопрос в чем? "Поэтому будет видна только его грань" ? или почему несут бред? Честно - не понимаю даже о чем спрашивают тут.