Дмитрий Кислицын

Сплю 10-12 часов в сутки, устаю без причины, чего никогда не было. Витамины нужно пить? Я кормящая мама, что можно пить?

Я не могу последние недели две нормально жить от постоянной усталости. Ребенок спит очень хорошо, почти весь день и всю ночь, поэтому я так долго могу спать. Но этого все равно мало для меня. Я перестала справляться с домашними делами - устаю, глаза слипаются. Наверное, не хватает витаминов. А что можно пить кормящим мамам, чтобы избавиться от такого состояния?

Дм
Дмитрий

к врачу сходи

Анастасия Емельянова

Давление измерьте.

Анна Елизарова

Многие матери на гв мучают себя придуманными диетами, ограничивают свой рацион до скудного минимума, плюс гормональные изменения в женском организме, может не хватать железа и витаминов группы в. добавьте в рацион хлеб грубого помола с отрубями, овсянку и говядину, много зелени, шпинат, салат.. Разнообразьте свой рацион натуральными овощами и фруктами, так как комбинированные поливитамины в своей структуре взаимоугнетаются -толку от них мало. пейте свежевыжатые соки. А если боитесь за ребёнка на ГВ, то капли от вспучивания живота купите на всякий случай. Думаю здоровье матери для ребёнка важнее, чем пара поносов от яблок со шпинатом))).