Мария Атанова

Где лучше работать наемному сотруднику? В частной фирме или в гос. компании ?

Если не трудно, обоснуйте ваш ответ - почему вы думаете так ...

Анастасия

Если по протекции, то и там и там хорошо таким работникам работается. А без оного - конечно же в госкомпании. В госкомпании нет той унизительной системы эксплуатации, которая порой имеет ярко выраженные формы, отсутствует социальная и юридическая гарантия данного рабочего места. Вы в любой момент по прихоти хозяина можете вылететь с работы.

Шу
Шульц

смотря в какой госкомпании ...знаю такую, что чуть ли не социализм и зарплаты хорошие ...
щас в частной работаю - но как ни странно, пользуясь положением, качаю права мама не горюй
а потому что в гос очередь из желающих

Ко
Коля

По собственному опыту: в госкомпании все ко мне как к родному относились, но зарплата была копеечной. В частной конторе зарплата больше, но такого мерзости отношений я в жизни не видел. Вывод: бизнес лучше.

Ок
Оксана

Главное - не где, главное - кем.

Аня

Лучше там, где больше подходит. Не в смысле денег, а в смысле взаимоотношений. У частника - каторга (почти у всех) и кидалово с з/п (у многих) . Про будущую пенсию вообще речи нет. Гос. предпочтительнее - гарантированно заплатят, отпуск, проезд, выходные-праздники. Да и платят не так уж мало (если гос. служба, про гос. производство не скажу, его наверное уже и не осталось).

Ме
Мехровар

наймом лучше работать на дядечку ))) Там зарплата выше и плеч на которых осядут финансы меньше ...