Александра Кузнецова

Могут ли обманывать водителей работодатели фирм-такси, работающие на базе программ на андроиде?

Облазил весь интернет, но не нашел подробного описания услуги или возможных обманов.
Итак. Имеется работодатель такси (ну или услуги трезвый водитель) . Работодатель не крупная фирма, а в первый раз о ней слышу.
Со слов работодателя я ставлю программу на андроид, вношу 1000р. на депозит на киви-кошелек (вроде ихних кошелек) и начинаю работать. Я так понял, что мне высвечивается заказ, как только я его принимаю, с меня списывается сумма в размере, к примеру, 30% от заказа.
Вопрос состоит в том, может ли этот конкретный работодатель быть разводиловом?
Мне видится 2 варианта.
1.Забрать эту 1000р. сразу, как я ее положу, т. е. даже не давая мне работы.
2. Скинуть липовый заказ, я жму кнопку, деньги списываются, а заказа никакого нет или на место приезжаю, а там никого.
Зачем это надо липовому работодателю? Если дать хорошую рекламу о наборе водителей, то с каждого по 1000р. - это можно неплохо заработать.
Зачем это надо мне? Работа может оказаться прибыльной, но изначально скептически отношусь к работе, в которую надо заранее вкладывать деньги.

Юрбас

Смысла нет, и почему штука? Полож сто р и работай

Виктор

А чё и на своей машине?