Екатерина Ахметова

является ли согласие на вывоз ребенка действительным, если муж гражданин Украины взял согласие у нотариуса в России?

мы с мужем граждане Украины, живем в России. могу ли я выезжать с ребенком на Украину по согласию, которому муж взял у нотариуса в России?

Nadezhda Fedorovich

Вы на Украину с ребенком вернуться конечно можете.... Ребенок же гражданин Украины.... Его с Украины могут не выпустить

Игорь Овчаренко

По законам РФ при выезде за границу гражданам россии не достигшим 18 лет с одним из родителей, согласие от другого родителя не требуется. Вы граждане другой страны, уезжаете на родину- зачем вам согласие? Страна проживания вас впустит в любом случае, россия выпустит тоже.

Алексей Кравцов

добавляю к предыдущему ответу. даже если согласие уже сделано, то лишним оно не будет, ибо прохождение границы между этими двумя странами, а точнее пограничный цирк, всем известен. согласие действительным будет на основании минской конвенции о правовой взаимопомощи в рамках снг.