Bekzat Mekeev

Дорогие люди! Скажите пожалуйста, допускает ли закон использовать для антивируса свободно выложенные ключи в инете?

если это нарушение правил, то мне интересно узнать, где именно в правилах об этом написано конкретно, недвусмысленно. Спасибо заранее

Nurdin Kudaybergenov

Название страны Россия - КАКОЙ ЗАКОН!!!?

Игорь Тарасов

Выдержка из УК РФ: Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 №420-ФЗ)

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Иными словами, в соответствии с российским уголовным законом вредоносными программами теперь считается весь, так называемый, «варезный» софт: «патчи» , «кейгены» , «кряки» и подобное программное обеспечение, изначально призванное нейтрализовать средства защиты.

К уголовной ответственности, в соответствии с вышеуказанным обновлением закона, будут привлекаться не только создатели и распространители «варезного» софта, но и его конечные пользователи, коими являются большая часть российского компьютерного сообщества.

Подробности: http://www.advodom.ru/practice/cybercrime-4.php#ixzz2nwfg4jEl