Юлия Кадова

Граждане, можно ли использовать фото в свободном доступе (в инете) для создания клипов.

Не будет ли это каким-либо нарушением. Спасибо.

Женя Гуллер

Нельзя без разрешения автора, если клип будет использоваться как-то помимо личных целей (для себя, без распространения и/или получения прибыли) . Будет нарушением авторских прав, если это творческое фото.
P.S. Есть фото, распространяемые под лицензией Creative Commons, их использовать автор разрешил в определенных лицензией пределах. Коллекцию таких фото можно найти, например, на Flickr. Рекомендую почитать о видах лицензии на официальном [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].