Алексей Макаров

муллитокремнеземистая вата в качестве утеплителя двигателя.

как вы считаете опасно для здоровья утеплять двигатель автоодеялом из муллитокремнеземистой ваты? ведь вместе с воздухом может попасть пыль в салон, если эта вата даёт пыль.

Mike

Есть сомнения - накройте ватным, или синтепоновым, под которыми сами спите, эфект тот же и дешевле

Саня

Выхлоп не вреден...
Испарения ГСМов не вредно...
Находиться по10-15часов за баранкой(кто работает)не вредно...
В дороге на земле в мороз под машиной(не дай бог кому)не вредно...
...А одеяло вредным оказалось...
Вот оказывается,что губит то!!!

Руслан

Утеплять мотор на зиму полезно, но этот утеплитель не должен в плотную прижиматься к мотору, должна обязательно быть воздушная прослойка между мотором и утеплителем. Это необходимо для того, что бы не нарушался тепловой режим составных частей моторa, причем утеплитель должен быть из не горящего материала и он не должен прижиматься к коллектору иначе ПОЖАР ОБЕСПЕЧЕН.
Моторныи отсек не связан с салоном автомобиля, тем более, на иномарках, салонная печка имеет воздушный фильтр, так что пыли и микробов нечего бояться, надо бояться ПЕРЕГРЕВА МОТОРA, ПЕРЕГРЕВА СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ ДВИГАТЕЛЯ И СООТВЕТСТВЕННО ИХ ПОЛОМКИ, ПОЖАРА АВТО.
Я например, на зиму закрываю всю облицовку машины и этого хватает, a всякие одеяла это для крайнего севера.