Queen Татьяна......

Для чего автомобильный аккумулятор "упаковывают" в картон? В качестве утеплителя?

Jh

раньше в пенопласт в фанерный ящик-что сомнительно для зимы-все равно же промерзнет за час

Анастасия Москвичева

делать людям некуй, вместо того чтобы авто привести в надлежащий вид и купить новую АКБ, они так извращаются.

Светлана Пурыгина

Это чтобы он горел лучше! Картон хорошо впитывает бензин и масло. При плохом контакте на клеммах искрит. Сгореть как два пальца об асфальт! Пенопласт тоже кстати горит неплохо.

Дмитрий Гаврилов

Утеплять АКБ - это полная ерунда. До чего только люди не додумываются. Вот почему одеяло греет человека? Не потому, что одеяло теплое, а потому, что человек теплый. АКБ не выделяет тепло, зачем его укутывать, закрывать и т. д? Поддерживайте АКБ в состоянии 100 % заряженности и не надо ничего придумывать, не замерзнет он, заряженный АКБ (плотность 1,28) замерзнет при -64 градусах. А вот высокая температура куда более вредна для АКБ. Жаркое лето, плюс жар от двигателя. Вот в этом случае я рекомендую изолировать АКБ от воздействия высокой температуры. Для этого продаются специальные чехлы, кожухи. А на современных машинах эти кожухи есть изначально, либо АКБ находится в пластиковом ящике. Это сделано не для утепления АКБ, а для защиты от высоких температур.

Алексей Солопов

Те, кто укутывают аккумулятор и думают, что он будет меньше замерзать, не понимают одного - отогреваться после пуска он также будет с трудом.

Андрей Самодуров

Это полная херня.

Г.
Гузель .......

Возможно чтобы не болтался при вибрации и тряске, так же при подтеках картон может помоч теоретически.

Ирина Олимская

в качестве картона ерунда конечно, но есть спец сумки для утепления акума, так как при низких температурах акум не заряжается, вот и стараются поддержать нормальную температура
Термокейс для аккумулятора

Ев
Евгений

Лучше в меховое манто и к батарее, быстрее разрядится!

Наталья Маркелова

нормально для старых авто, лучше войлок, температурные перепады меньше, представь, на улице -40, под капотом плюс сорок, АКБ терпит в сутки перепад температуры 100 град аж два раза минимум, при этом падение условной ёмкости при отрицательных температурах- два % на градус, в морозы через пару часов вы рискуете не завестись, особо при кратковременной стоянке, сверху банки нельзя закрывать только, если АКБ открытого типа-дышать в утеплитель будет. Практикуется таксистами, которые работают в три смены