Pavel .

Доброго времени суток! Подскажите как правильно поставить поршни и шатуны в двигателе Москвич 412!

Энже

При сборке поршней с шатунами следите за тем, чтобы выбитая на днище поршня стрелка была обращена в сторону расположения установочного выступа на теле шатуна и паза на крышке. Имейте в виду, что ось поршневого пальца смещена относительно оси поршня на 1,5 ммКогда пприкрепите шатун к поршню, все будет понятно. Стрелкой вперед ( в сторону радиатора). Не перепутать нижник. Ставить замок, в замок.

Вл
Владислав

Скачайте инструкцию и изучите данный раздел .