Людмила Фоменко

почему не крутит стартер на ваз 2106

Оля

ВАЗ 2106 не крутит стартер
paradiz-kazan.ru/colum/15490411 копия
Вопрос: ВАЗ 2106 не крутит стартер. ..Ну а причин может быть много (предохранитель, реле, проводка) Ещё как вариант можете попробывать запустить без ключа зажигания (замкнув на стартере втягуещее) , но.. .
Вопрос: почему стартер на ваз 2106 то крутит норм, то только втягивающее срабатывает.. .
otvet.mail.ru
Если тяговое реле срабатывает чётко, но стартёр не работает, несомненно, "пятаки" и перемычка, если же щелчок слабый, с запаздыванием, пора менять контактную группу, но лучше в цепь.. .
Стартер крутит коленвал, но машина не заводится. Ваз 2106 .И при попытке.. .
otvet.mail.ru
1-3-4-2 порядок зажигания!
у меня стартер ваз 2106 не крутит. проверил щеткй они еще достаточно высоки.. .
otvet.mail.ru
...щелчка нет там же две толстые клеммы меж собой замкни и если крутит значит втягивающее. а может вообще на стартер + не идет смотри проводку от замка+реле стартера+стартер.. .
Ваз 2106, все работает, при повороте ключа не крутит стартер.. .
nashe-avto.com/auto/139655139 копия
Вопрос: Ваз 2106, все работает, при повороте ключа не крутит стартер, если кидать + на прямую на стартер все ок, заводится... ?
Подскажите почему не крутит стартер ваз 2106? » Автомнение -..
automnenie.com.ua/otvety/10289-otve... копия
Вопрос "Подскажите почему не крутит стартер ваз 2106?" просмотрело уже 355 автолюбителей. На Ваз 2101 при включении зажигания не срабатывает стартер?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Стартер опять не крутит
vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index... копия
Стартер опять не крутит. ..Помогите будьте так добры. Вчера стал заводить, крутила бодро хуть и за бортом -27. Немнога не хватило ей и тут затих стартер.
Ремонт стартера ваз 2106 снятие и установка | Ваз Lada
remont-vaz2106.ru/remont-startera-v... копия
Не крутит стартер или тяговое реле не срабатывает. ..Поэтому прежде, чем приступать к ремонту стартера ваз 2106, необходимо убедиться в том, что вышеперечисленные причины не присутствуют у вас.
Стартер 2106.
pechkaotrabotka.narod.ru/starter210... копия
ваз 2106 +не крутит стартер. схема ваз 2106 стартера. бендикс стартера ваз 2106. ..купить стартер ваз 2106. замена стартера ваз 2106
Не крутит стартер - Автоклуб - Омская классика
omsk-class.ru/index.php?showtopic=2... копия
: ВАЗ-2106. ..у мя тож на подобие такое было)) зимой ночью вышел погреть машинку- и вооля а стартер не крутит вообше ни как ок шелчкки) ) ну лан думаю)) утром встал снял его и напрямую к аккуму- и нада же.. .
ваз 2106 стартер не крутит - Ваз. Ремонт и обслуживание автомобилей.. .
ufa-avtoelektrik.ru/vaz.php/starter... копия
Проблема: ВАЗ 2106 не крутит стартер. Стартер - Автоклуб ВАЗ 2106. Машина: ваз 2106 Краска: зелёный металлик Год ...У меня было похожее: стартер не крутит и лампочки ...
Стартер не крутит / Тюнинг ВАЗ 2106 / Тюнинг ВАЗ. Тюнинг автомобилей.. .
tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106... копия
эээ... катушка зажигания.. у мя была такая фигня. . хотя я логики не вижу.. почему с баговой катушкой не крутит стартер =))но это ВАЗ... а мож у тя провода от замка зажигания отвалились.. . Втулки на стартере! эт...

Анастасия

Поламатался)))

Лариса Свистушкина

Причина неисправности стартера

Способ устранения
Неисправность или полная разрядка аккумулятора Проверить батарею, зарядить ее или заменить
Слабый контакт между клемами проводников и выводами аккумулятораОчистить контактные поверхности от окислов, затянуть клемы
Чрезмерное окисление выводов аккумуляторной батареи и наконечников проводов; ослабление затяжки наконечников Очистить полюсные выводы и наконечники проводов, затянуть и смазать вазелином
Междувитковое замыкание в обмотке тягового реле, замыкание ее на корпус или обрыв Заменить реле
Обрыв в цепи питания тягового реле стартера Восстановить соединение, проверить реле включения стартера
Неисправность выключателя зажигания: не замыкает цепь между контактами "30" и "50" Очистить контакты или заменить выключатель
Заедание якоря тягового реле Снять реле, проверить легкость перемещения якоря
Симпотомы неисправности стартера:
При включении стартера якорь не вращается или вращается слишком медленно (тяговое реле срабатывает)
Причина неисправности стартера

Способ устранения
Неисправность или разряд аккумуляторной батареи Проверить батарею, зарядить ее или заменить
Окисление выводов аккмуляторной батареи и наконечников подсоединяемых к ним проводов; наконечники слабо затянуты Очистить от окислов выводы аккумуляторной батареи и наконечники проводов, затянуть и смазать вазелином
Окисление контактных болтов тягового реле Очистить от окислов контактные болты
Ослабление затяжки гаек крепления проводов на контактных болтах тягового реле Затянуть гайки препления проводов
Сильное подгорание коллектора, зависание щеток или их значительный износ Заменить коллектор и щетки
Обрыв в обмотке якоря или статора Заменить обмотку статора или якорь
Замыкание между платинами коллектора, межвитковое замыкание в обмотке якоря или статора, или их замыкание на корпус Заменить поврежденные детали
Замыкание щеткодержателя положительной щетки на корпус Устранить замыкание или заменить крышку со стороны коллектора
Симпотомы неисправности стартера:
При включении стартера якорь вращается, а маховик неподвижен
Причина неисправности стартера

Способ устранения
Пробуксовка муфты свободного хода (бендикса) Проверить стартер на стенде, заменить муфту (бендикс)
Поломка рычага включения муфты или выпадение ее оси Заменить рычаг или установить на место его ось
Поломка поводкового кольца муфты или буферной пружины Заменить муфту
Симпотомы неисправности стартера:
Повышенный шум стартера во время вращения его якоря
Причина неисправности стартера

Способ устранения
Слишком большой износ втулок подшипников или шеек вала якоря Заменить втулки или якорь
Ослабление крепления стартера или поломка его крышки со стороны привода Затянуть болты крепления или отремонтировать стартер
Перекос стартера, допущенный при его установке Проверить крепление стартера
Ослабление крепления полюса статора (вращаясь, якорь задевает за него) Затянуть винт крепления полюса
Повреждение зубьев шестерни привода стартера или венца маховика Заменить привод или венец маховика
Шестерня не выходит из зацепления с маховиком:
-заедание рычага привода; Заменить рычаг
- заедание рычага муфты на шлицах вала якоря; Очистить шлицы и смазать их моторным маслом
-ослабление или поломка пружины муфты или тягового реле; Заменить муфту или тяговое реле
-выпадение стопорного кольца со стороны муфты Заменить поврежденные детали
-заедание якоря тягового реле из-за перегрева Заменить тяговое реле
-отсутствие замыкания контактов "30"-"50" выключателя зажигания Зачистить контакты или заменить контактную часть выключателя

Геннадий Савченков

втулки поменяй

Наум Извольский

скажите почему без ключа срабатывает бендикс, как соединяю аккумлятор на 2106