Firdavs Muhiddinov

Госзакупки+эксклюзив+аукцион

Привет!

Собираюсь выпустить новинку на рынок.

Рынок сбыта - госзакупки.

Продукт нужен.

Ситуация:

Больнички жаждут купить мои "утки".

Таких ни у кого нет и быть не может, т. к. я производитель.

Продаю тоже я.

Сумма не маленькая - 2-3млн. на каждый контракт

Как должна происходить закупка?

Аукцион не объявить, так как нужно обосновать начальную стоимость контракта на основании трех предложений.

Торговаться не с кем, я один.. .

Котировка тоже не подходит, тк я один.

Что делать? Неужели без криминала никак?

Екатерина Мусатова

Больнички жаждут купить мои "утки".
Таких ни у кого нет и быть не может, т. к. я производитель.
Продаю тоже я.
Сумма не маленькая - 2-3млн. на каждый контракт
Как должна происходить закупка?

Государственники закупаются на осн заявок, поданных подразделениями за годя. Притом, в прямом смысле. Попробую объяснить популярно:
Чтобы в 2014 г тендерный отдел больнички произвел аукцион (тендер, запрос котировок и пр) , в 2013 г из подразделения (пусть хирургия) должна быть подана заявка с обоснованием необходимости уточек . Заявка должна быть согласована с кучей внутренних структур. Если эта работа проделана, уточки вкл в бюджет - будет тендер. Не будет проделана - не будет тендер 🙂

А уж как играть в этот тендер (технически) это еще на полстраницы.
короче, не усложняйте себе жизнь, смените сегмент