Елена Кругляк

как отличить эксклюзив и ширпотреб??

Оксана Пишонина

Ширпотреб - это массовое производство, а эксклюзив - штучный товар.

Штаники со стразиками из журнала "Elle", которым забиты все бутики - это ширпотреб.
А спецовка, сделанная по спецзаказу партией в 20 штук - это эксклюзив.

Больше никаких различий нет.

Алексей

Ширпотреб, он и есть ширпотреб, от всего прочего он отличается качеством.

Андрей Александров

Слишком общий вопрос, на мой взгляд.
Товары класса люкс производятся из высококачественных материалов, зачастую вручную.
Продукция широкого потребления - конвейер.
Срок жизни изделий класса Premium -годы
Ширпотреб-даже не берусь точно сформулировать)) )
Если Вас серьезно интересует, как отличить какую-то конкретную продукцию, сузьте область вопроса)))

Светлана Селиванова

Ну уже хотя бы самое первое-в КАКОМ месте вы данную вещь покупаете. Рынок от бутика отличаете? Ну а остальные нюансы.... тоже отвечу, сузьте область вопроса.

Мария Перепелова

я отличаю даже по фото)))

Артём

Всегда нужно на швы смотреть: ширпотреб шьётся разными нитками.