Сергей Девяткин

Как в вашем понимании должно происходить справедливое распределение продукта (посредством кого, в каких пропорциях)?

Алексей Рогожин

ввести альтернативу деньгам на государственных уровнях, всемирном уровне, некие "баллы" или "очки", которые нельзя взять в долг, в кредит - их в совокупности будет ровно столько сколько произведено товаров или услуг на данный момент, данную секунду, но их можно передавать друг друг по взаимному согласию, возмездно и безвозмездно, можно скидываться коллективно избирая представителя группы вкладчиков для крупных товарообменов.... НО граждане смогут получать их автоматически только при помощи, предположим, "высокотехнологичных детекторов труда и производства", а также постоянно в течение всей жизни в размере МРОТ (но убывающе, по мере длительности безработного состояния и повозрастающе за непрерывность работ) и единовременных начислений при рождении ребенка и т. д. и т. п. Самое главное что всё ЧЕСТНО и БЕЗОБМАННО.... вот такие фантазии)))

Алексей Сковпешков

Тем, кто работает-всем поровну по карточкам, остальных расстрелять.

Артур Москва

Stas заставил вспомнить поговорку "Сказка - ложь, да в ней - намек...".Мне данная "фантазия понравилась.

Ирина Карпова

Кесарю-кесарево.
самая справедливая доктрина из всех политических партий на сегодняшний день - это у республиканской партии США