Ва
Валерия

Какой монитор лучше Philips 274E5QSB или LG 27EA63V? У какого более лучше черный цвет без grow effect?

Се
Сергей

в принципе в производителе, когда что то подешевле одно, подороже другое.
Здесь сложилось исторически, что первый лучше, но последний последнее время заметно прибавил, особенно всякими гаджетами и опциями. Сломаться оба могут одинаково быстро, здесь есть элемент случайности. Если почитаете аналитические статьи в интернете, то узнаете, что в мире только две базы по собственной разработке и производству платформ, и одна из этих баз, это первый производитель, вторая база здесь не озвучена. Вероятно вторые прикупают запчасти на стороне, например матрицы для экранов, хотя произведено (собрано) все может быть в одной стране (но и там не все так просто, есть определенные зоны) . Надо смотреть прямо в магазине. Я бы Вам посоветовал не то, ни другое, а третье. Поищите еще.

Di
Dimarik

согласен с коментом самым 1

Александр

LG ...но лучше взять что нибудь по лучше

Фе
Федор

Самый черный цвет в черной дыре... пользуйтесь ею))

Витал

LG самые лучшие мониторы по качеству из известных марок. Детский сад не слушайте! Philips - не хуже порой. Из этих двух лучше LG взять. Хотя матрицы стоят у обоих одинаковые, но у LG она разогнана (быстрее) . Чёрный цвет надо не в темноте извлекать, а при нормальном комнатном свете. То же и для глаз лучше. Я на матрицах IPS мониторы не беру, так как это не лучший вариант. Для художников - да, но не такая дешёвая категория. . .В остальном они не очень подходящие, тем более с кристаллическим эффектом. Эффект "glow" сейчас минимален на новых мониторах IPS, но присутствует в другом качестве.