Павел Сорокин

McAfee Web Gateway блокирует сайты как в контакте и мой мир, как убрать

сам mcafee в установленных программах у меня нет, антивирус касперский, там все нормально,
в интернет выхожу через вай фай,
возможно там в сетке закинули некоторые сайты в черный список.

как обойти все это и попасть на нужные сайты?

Оксана Иванова

Первое. Когда ходишь в инете не пырцай всякие всплывающие окошки.
Второе. Когда ставишь какую то нужную тебе прогу - внимательно читай сообщения на аглицком, что выдаются во время установки, и снимай галочки с установки дополнительных программ что до кучи тебе впаривают (или наоборот ставь - в зависимости от формулировки сообщений)
.
Открой диспетчер установленных программ и удали (деинсталлируй) там ВСЁ что имеет в названии слово McAfee
.
Если у тебя инет корпоративный и админ вашего инета поставил запрет - то тут ни как не обойти

Инна

зайди в свой диск с в папку програмные файлы найди этот афе и удали в ручную а на будующее скачай иобит секьюрити 360 он как антивир слаб но там есть удалитель очень хороший с мощным сканированием