Ге
Генрих

Чем отбить запах чтобы кот больше не драл обои? ! Когтями пометил везде!! ! может есть какое то средство???

Шеннепей

То что выше сказали убить кота.. . Сами себя убейте, умники!! ! И тапок не поможет!! ! Кастрируйте кота и он не будет больше метить и запаха не будет и купите когти точку и приучайте к ней его, ещё продаётся спрей для приучения к когти точке и для того что бы отучить его драть то что не надо!)))

Юрий Селивёрстов

Да повесьте Вы когтеточку, где дерет! Что сложного?
Поверьте, когтеточку драть ему будет куда приятней, чем обои))

Георгий Тараканов

Раскошелься на хорошую царапку, или сами бревно притащите и обейте тканью,

Оксана Бых

Убейте кота

Да
Дарья

Лучшее средство ТАПОЧЕК

Мария Баркова

просто подстрегите коту ногти, подстригалка в зоомагазине продается.

Dmitry

ОДНОЗНАЧНО-только кастрировать.

Вероника Лопатина

прибейте туда кусочек коврика или сделаейте когте дралку. у меня обычное дубовое бревно и доска снизу.

Shambet Tookeev

Не издевайтесь над животным отрежте ему хвост по самые уши

Когти под резать да и когте чесал ку не мешает купить или самому сделать.

Если не будет использовать потрите другим котом разорвет все

Ни
Никита

Вроде бы есть какие-то спреи для отваживания от мест "меток". Любят точить когти на когтеточке. Постригать бы не надо. Мой кот на когтеточке не точит - он сдирает верхний слой когтя. Видимо, внутри нарастает новый, а старый коту надо счистить. Вот как бы человек себя чувствовал, если б нога росла, а обувь оставалась меньшего размера? Первый раз увидела на полу коготь - скорей пересчитывать у кота. У него все на месте. Потом поняла. Всегда можно коготь при уборке найти.

Володимер Олiйник

Подстригите когти