Ирина ****

ребенок искусственник и у него диатез сухой как лечить?

Наталья Посыльная

в кормах ...там соя и ГМО продукты ...читайте состав и все консерванты с букв Е.... то это от него

Ир
Ирина

Питание сухое не давать!

Иван Горкун

Смеси сейчас адаптированные. Может аллергия на порошок, на краску детской одежды, на памперсы. Да на что угодно

Равшан Азимов

Ой, как мы намучились с эти диатезом! У нас аллергия, да в придачу еще и практически на все! Без внимания не оставляйте, но и лечением самостоятельно не занимайтесь. Мы то можем посоветовать. сказать. что делали сами, но дети же индивидуальны! Итак, мы поменяли кучу стиральных порошков, мыло, присыпку, крепа и все, все, все. Строгая диета. Помню врач, как сказала, что давать нельзя. так просто ужас. Например, мясо, курицу, цитрусовые и так далее. Вы можете себе представить! немного остановлюсь на косметике, так как я все-таки склоняюсь, что нам она и помогла. Купала я своего ребеночка в воде с добавлением череды. А вот после ванны использовала масло Кроха. Оно кожу увлажняет, содержит только НАТУРАЛЬНЫЕ ингредиенты. Косметика серии Кроха гипоаллергенна, что в вашей ситуации очень важно. А цена доступная, что для натуральной косметики редкость. Все проблема решена. желаю и вам скорейшего выздоровления.

Собит

Обязательно покажите ребенка аллергологу, сдайте анализы на аллергены, надо выяснить на что же конкретно у ребенка реакция. Как только аллерген будет выявлен, тогда его нужно будет исключить из питание, это будет самое лучшее лечение. А вообще, обычно врачи назначают пробиотики, сорбенты и антигистаминные препараты. Аллергия может быть на питание, на ту же смесь, и возможно смесь эту вы кушаете давно и не было раньше таких реакций, но все возможно, потому что аллергия может быть накопительной, и в один прекрасный момент вылезти. Конечно, не стоит исключать аллергические реакции на детскую косметику, стиральный порошок и синтетическую одежду. Попробуйте их сменить, порошок заменить на без фосфатный, детскую косметику - на детскую гипоаллергенную косметику, я покупала Кроху, она натуральная и нет химических компонентов. Сухие места у ребенка на теле, мазала маслом Кроха, оно хорошо увлажняет и убирает сухость. И обязательно следите, что бы одежда у малыша была только из натуральных тканей.

Прокопов Макс

надо лечить причину а не болезнь. вся причина в смесях. . я не знаю где вы живёте.. . но попробуйте кормить козьим молоком. оно намного лучше коровьего и очень редко даёт диатез. в мифах греции именно коза выкормила Зевса а не корова!

Фа
Фарида

диатез связан с проблемами ферментной несостоятельности хрупкого организма человеческого малыша перед натиском чужеродного антигенного коровьего корма. ферменты желудочно-кишечного тракта ещё около года будут адаптироваться к корму для телят, организм будет выдавать аллергию на всё, так как иммунные клетки в Пейеровых бляшках кишечника надрываются от непереваренных пептидов чужеродного белка и реагируют даже на простую пищу вспычкой сыпи (не говоря уже о цитрусовых) . Нужно добавить немного ферментов типа мезима, креона, ну и ждать пока человек подрастёт.