О.
Оксана ...

старая лампа не мигала а новая мощней стала мигать почему

Кр
Кристина

Для начала- про какую лампу идёт речь? если это ЛД или ДРЛ - то так и должно быть. пусковое устройство рассчитано на лампу определённой мощности. а если это энергосберегайка- то она дохлая. меняй на другую.

Андрей *****

я правильно понял - энергосбер. лампа в выкл. состоянии мерцает? Если так - поменяете выключатель на выкл. без подсветки, либо удалите подсветку. Мерцание от малого тока, текущего через лампу и заряжающего кондер в блоке розжига. Рызные лампы - разные блоки розжига - разная реакция.