Марина Аникина

Почему Платон, называл человека-игрушкой богов?

Лёля

Если Вы что то создали, то будете это контролировать.

Кирилл

Потому что люди каждую секунду управляются. мы био роботы каждый со своей программой!

Соня Петрова

Может из-за этого Платон поставил на Небо вместо богов Идеи. Которые потом к Новому времени выродились в волю к власти. Сам "бог" выродился в абстрактную схему, которая и вовсе была выброшена. И человек стал игрушкой бесконечного производства симулякров воли к власти.

Виктор Малин

потому что обычному человеку не дано знать что будет и было, и влиять на это как то. Все по воле Богов.

Диловар Шарипов

Мы просто не замечаем то, что все связанно незримыми нитями, которые настроены на приемо-передачу информации, а, значит, через них мы управляемы.

Тимофей Мешков

боги распределяют квоты на деньги, силу, власть, здоровье, способности и т. д.

Мария Агамалян

Когда богам стало скучно и они не знали, чем себя занять, к ним пришел Некто и сказал: "Ваши игры - мои правила". Они охотно согласились. И так в мир вошла Игра и игры богов.

Anastasiya Omarova

потому что он не был знаком с христианством, а имел языческое (человеческое представление) о Боге

Anar Rustamov

потому что жизнь -театр, а все мы персонажи симс