Валерий Master

я Ангелина мне 10 лет.

я хочу собаку мама мне не разрешает категорически нет .бабушка не против папа тоже. мне даже в замен купили попугая .. моя мечта собака . я буду убираться . я каждый день встаю в 7 часов и раньше . у меня привычка хоть я и хожу в школу во вторую смену ...помогите плиз.... я с папиново сайта

Ирусик Кижапкина

А чем мы можем помочь? Уговорить твою маму, что ли? Мне тоже в детстве мама не разрешала заводить собаку, хотя папа, сестра и бабушка были не против. Я каждый день просила собаку снова и снова. В конце концов мама сдалась и собака у меня появилась. С тех пор в моем доме постоянно живут собаки и кошки - мама их очень любит. Твою маму тоже надо уговорить всем сразу, может быть, она уступит вашим просьбам. Но не забывай, что за собаку придется полностью отвечать тебе - убирание шенячьих луж, прогулки и т. д. будут на твоей совести. К тому же собаку надо воспитывать и дрессировать. Поэтому лучше брать маленькую породу - с ней легче по всем вопросам. Удачи!

Сашкин Сашкин

а я Света, мне 24 года, и когда мне было 10 лет у меня тоже собаки не было, мне просто сказали один раз нет и всё на этом, разговор был закончен, но был кот и попугай, а вот когда я выросла и стала жить отдельно, то завела себе и собак и кошек и коз...
вот вырастите, будите жить отдельно и тоже заводите кого хотите

Марианна Смирнова

Выясни причину маминого несогласия для начала. А потом советую на семейном совете обсудить этот вопрос. Раз у тебя в сторонниках папа и бабушка, то вопрос может быть решён в твою пользу, просто необходимо очень продумать все возможные нюансы. Удачи тебе! Если хочешь, можешь мне потом написать как реилась проблема.

Надежда Салтыкова

У деда мороза одну собаку попроси 🙂 Я в детстве что угодно могла у него выпросить)))

Joni Si

если очень хочется, ной до последнего, каждый день капай на мозг родителям, они в конце концов сдадутся (моя дочь так айфон получила)

Алексей Куликов

Выясни почему мама против чтобы завести собаку и поговорите с ней. И ты должна быть ответственной, каждый день выводить собаку гулять, купать, лечить, играть и убирать за ней. Подумай еще об этом!