Zabenkova Viktorya

из чего делают купальники, шторы, ночное бельё и почему из этого материала?

Светочка Лебедева

Нейлон - основа ткани, самый крепкий и устойчивый к агрессивной среде синтетический материал.
Эластан - тянется, т. е. сидит на теле в облипку, и также устойчив против соли и хлора бассейнов.

Названия других составляющих не имеют значения, потому что это чаще всего коммерческие названия тех же материалов.