Павел ____________

Как правильно рассаживать (размножать) орхидею?

Название Фаленопсис.

детки рассаживаются в субстрат или в грунт?

Андрей Терентьев

Фаленопсис в домашних условиях размножают детками, вырастающими на цветоносах или на стебле. http://florainhome.ru/razmnozhenie-rasteniy/razmnozhenie-orhidey-detkami
Можно разделить стебель фаленопсиса.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На фермах, выращивающих орхидеи их размножают семенами, но в домашних условиях это сделать практически невозможно.

Юлия

Рассаживать: если детка образовалась на стебле, то можно аккуратно отделить ее и посадить отдельно. Но зачем? Нерассаженные фалики растут красиво. Вот мои:

Размножать: никак. Из семян растить долго, муторно и бесперспективно. Меристемным способом (как на фермах размножают) - нереально в домашних условиях.