Ирина Чистякова

В декабре купила елочку Glauca Conica и не хочу ее высаживать! Хочу чтоб дома росла в горшке! Как за ней ухаживать?

Елочка маленькая = 20 см. Лоджия не застеклена, а на подоконнике окна "плачут" - европаки плохо поставлены! Если буду держать на подоконнике ей не станет плохо? Окна только восточные в квартире. Пересажу в горшок побольше, землю подберу, буду пшыкать? 3 раза в неделю (почва влажная - не сухая не мокрая) . Я не могу ее высадить у подъезда!! ! Она не большая, есть ли шанс продержать ее в горшке и на балконе (там есть совсем не освещённая сторона) пока она не вымахает или пока я себе дом не куплю!??? Я живу на Урале Челябинская область город Копейск, тут зимой -35 не учитывая ветра, а летом на солнце +49!!! Я боюсь за свою ёлочку! Хочу как можно дольше продержать ее дома.

Ню
Нютка

К сожалению одного хотения мало)) И на подоконнике и на балконе - везде ей будет одинаково плохо. В первом случае слишком жарко, во-втором наоборот - промерзнет горшок с корнями - и все)) Вот только что спрашивали про точно такую же конику. Вы бы хоть почитали предыдущие ответы, что ожидает ваше растение при выращивании дома.

Танюшка Козляковская

Дома ей жарко и она не выживет

Лариса Близнякова

можете,только ,когда пересадите.держите ее у балкона,чтоб прохладный воздух поступал .У меня так растут можжевельники,крептомерии и сосна с голубоватой хвоей.я эту сосну недавно в цветочном магазине купила,сразу ее пересадила.А прыскать при холодном воздухе не надо.И поливайте умеренно,поковыряйте пальцем землю вглубь.если влажная,то не поливайте,сокращайте зимой полив.А Коника она морозостойкая,у меня на огороде растет Коника с голубой хвоей,я ее с Украины привезла,а там из Польши.Следите,чтобы при холодном воздухе корни не замерзли,держите их на тубаретках,а не на холодном полу