Денис Кириллов

Случайная величина зада функцией. Найти вероятность того, что случайная величина примет значение в интервале (1;2)

Случайная величина зада функцией.
{0, x<=0
F(x)={x/2, 0 {1, x>2
Найти вероятность того, что случайная величина примет значение в интервале (1;2)

Любовь Горячева

Я не знаю такого термина - "Случайная величина зада функции". Может быть более искушённые во всяких там вещах, связанных с задами и знают, конечно, но это весьма сомнительно

Ан
Анастасия

75 процентов, деточка.

Ел
Елена

минуточку. Я правильно понял, что область значений функции [0;1], а спрашивают про попадание в интервал (1;2) ? круглые скобки говорят о том, что концы не включены. А, значит, функция должна быть строго больше единицы, чего по определению этой функции быть не может. или я чего-то неправильно понял из условия?