Сергей Сергеевич

Что делать, когда послеродовой депрессняк? Я в печали. Что бы съесть, куда бы пойти?

Axinya Igorevna

В первую очередь - выспаться.
Ложитесь спать, когда спит ребенок....

А затем...найдите время для себя....
запланировав и распределив время....

Всё будет хорошо и всё будете успевать.

Парамонов Иван

Съесть конфету, пойти гулять в парк...)

Катерина Небольсина

Съесть-желательно фруктиков побольше. И пойти гулять с колясочкой!

Илья Рябов

Как можно находиться в депрессии, видя рядом .вашего здорового, улыбающегося ребенка? )) Ешьте больше витаминов и все наладится. Мы сами себе проблемы придумываем

Александр Кадин

Ооо, у меня депрессия послеродовая была при обоих детях. Думала. что со вторым не будет.. . А всё равно.. . ничто не радовало больше месяца. Были какие-то необъяснимые угрызения совести.. . Еще и любви большой к ребенку не чувствовала - это угнетало больше всего. А потом как-то всё прошло. материнское чувство появилось вдруг, сразу, в одно утро. Раз - как тумблер переключили. Бывает такое. Сейчас ни одна собака не скажет что я плохая мать.. . А тогда только заикнулась, что ребенка не люблю - так заклеймили мама дорогая как!

Владимир Взоров

ешьте всё, идите спать. никуда его не деть этот депрессняк, правда одно хорошо, уйдет незаметно как пришел. сама мучилась, к году испарился

Денис Полоротов

спешу обрадовать - нет у вас депрессняка. потому что когда он есть - НИКУДА не хочется идти и НИЧЕГО не хочется скушать, а только чтоб все отстали и лечь лицом к стенке. поверьте моему опыту. у вас просто скука.

Константин Мостовой

Терпения! Со временем пройдет!

Петр Кабанов

Если есть возможность, то оставьте малыша с родственниками, а сами пройдитесь по магазинам, сходите с мужем в кино. Мне помогла лекция о профилактике послеродовой депрессии http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, как отвлечься от бытовухи, что делать, чтобы выйти из этого состояния, и как не озлобиться на всех