Ольга Машинкина

как забыть этого человека, котрый причинил только боль?

мы дружили с 13 лет где то лет 9 всегда были вместе, были лучшие подруги.. и за эти 9 лет она мне куча гадости причинила, издевалась, унижала, из-за ее советов я очень много глупосей совершила, она мне всегда внушала что я ничего не умею, что в меня никогда нкто не влюбится, что у меня кроме нее не будет друзей, что я скучная и неинтересная, короче моя самооцека упала ниже нуляя.. она вечно критиковала мо. ю фигуру и когда у меня повился первый мч она делала все что только можно чтобы мы расстались.. конечно вы спросите зачем я с ней дружила? я как то привязалась к ней еще с детства, я ей часто помогала с родителями и решала ее любовные проблемы.. у нас было много тем для разговора, но вот в один прекрасный момент я поняла что она просто об меня ноги вытирает и решила больше не общаться.. но вот сейчас все проанализировала и так больно и противно.. как избавиться от этого чувства? как не думать больше о всем этом??

Ирина С

а ты просто подумай - раз она такая с*ка, она не стоит того, чтобы ты за ней скучала

Роман Иванов

забить ее палками и боль уйдет)

Светлана

Клин-клином. Испытать более сильное чувство. Это если сразу.
Если не сразу - вспомнить, что время лечит.
И вообще - страдания юного Вертера прекрасно подавляются, если заняться делом и с головой погрузиться в работу.
Если совсем лень и невмоготу - сходи к психологу или с батюшкой в храме побеседуй. Помогает.

Лариса Колесник

А вы долго помните укусившую вас осу? Чем он лучше?

Dj
Djoly

Если у вас нет страшной подружки, задумайтесь. Может страшная подружка - это вы?

Татьяна Потапова

Это лишь твоя версия. А давай послушаем ее. Может это у тебя проблемы

Абрам Бульбаш

Ты молодец, правильно решила, я тебя поддерживаю. В моей жизни тоже попадались такие уроды. У меня тоже был один "друг детства" - та еще падаль... Через него я тоже перенес всякого дерьма. А время лучший лекарь.