Mint Wind

Как забыть негативное прошлое, которое причиняет боль

Помню то, как ужасно относилась к человеку, а мне в ответ проявляли любовь и доверие. Сожалею об этом уже как 3-4 года, все равно не могу забыть. Извинения не помогают. Человек простил меня сразу, а я себя все еще нет

Мария Баркова

Прямо сейчас прости себя, либо сходи к психологу

Надежда Жукова

Все люди совершают ошибки, хорошо что вы это осознали и исправились. Не стоит зацикливаться на прошлом, живите настоящим старайтесь делать хорошие дела сейчас.

Ал
Алексей

Ты сделала плохое и считаешь что должна страдать за это, в этом проблема. Нужно понимать что текущие дела ты должна контролировать и поступать так как полагается. На счёт прошлого ты его уже оценила так что сделала что то не правильно по отношению к человеку. Тут есть положительный момент что ты теперь ясно осознаёшь что так делать нельзя, а есть отрицательный что ранее в неведении этого ты не осознавала и сделала плохо. И теперь текущие требования к себе не оставляют в покое прошлое. Что было то прошло и ты осознала и теперь нет смысла предъявлять себе за прошедшее, ты прошла урок и усвоила материал, нужно давать себе понять что ты всё уже усвоила и поняла и в связи с этим нет необходимости испытывать это чувство, нет смысла, пора завязывать. Нужно понять это и мысли примерно в этой области должны обитать у тебя. Нужно логически раскладывать это и объяснять себе.

Валерий Корсаков

прошлое это как отрывки сериала.