Св
Светлана

Лампочка

Перегорела лампочка, высунул на ней написано 75W и 230V, нашёл новую, а на ней 60W и 230V, можно ли мне вставить новую?

Алексей Тумаков

это вам в электросеть надо обращаться...

Руслан Москалев

Можно ставить лампочки с любыми цифирьками перед буковкой W, но перед буковкой V должно быть написано только 220, 230 или 240.

Вадим Кузьмин

можно ставить - гореть будет ярче и только - можешь и 100 W поставить - будет совсем светло - индекс "" W "" обозначает мощность лампочки - ну что бы понятней - насколько ярче она гореть будет - а индекс "" V "" это рабочее напряжение лампочки, к примеру в розетке 220 V

Василий Зайков

А-абалдеть!

Светик=) Коякова

можно любую лампу накаливания до 230

Алла Смирнова

Рыдаю! Пацану 17 лет, а он лампочку заменить не в состоянии! А писюн тебе мама теребит?
60,или 75W (Вт, Ватт) - это мощность лампы, т. е. яркость её горения. А 230V (В, Вольт) - напряжение сети в которой она работает, т. е. в бытовой сети ВО ВСЕХ домах РОССИИ и не только.

Елена Перова

подойдет ..СМело