Алексей Демин

Когда это закончится? Если кто знает, хотелось бы узнать.

Почему я не могу найти работу по специальности? Я филолог. Стою в центре занятости по безработице уже 3 месяц и мне находят неподходящую работу, или уже занята вакансия, или работодатель агрессивно настроен и скандалит. Я хочу работать воспитателем. 2 года сижу дома на шее у родителей как паразит, не могу найти работу по специальности, а центр занятости только и делает что"катает",прокатилась, потратила родительские денюжки и обратно домой ни с чем. В этом году я потеряла здоровье, не могу никуда устроиться, везде вакансии заняты и требуются опытные работники, а я молодой специалист, без опыта. Вдобавок к этому я до сих не замужем, я страшная и со мной никто не встречается, даже никого нет на примете, абсолютно некому помочь и вынести утку за мной в старости, не говоря уже о стакане воды. Церковь мне ничем не поможет, я неверующая и это мое право. Я верю в себя и в собственные силы. Самый отвратительный год 2013 - год змеи! Погадайте, если кто может и скажите удушит ли змея в 55 лет? И сколько будет моя пенсия? 5 тысяч на которую не прожить, а требуется сейчас 15 лет стажа, где его набрать кроме корректора неопытному специалисту филологу, закончившему вуз в 2008 году. ?Куда лучше идти. Я совсем запуталась.

Натусик

А кем, извините, может работать филолог и сколько таких специалстов может потребоваться? Преподом русского языка и литературы? И то, наверное, там требуется педагогическое образование. Редактором, корректором, журналистом местной газеты? Их итак достаточно. Вы верите в себя и свои собственные силы. Пока вы будете верить в свои перспективы, вы будете лишь терять время. Плюньте на свой диплом и ищите работу не по специальности.