Ольга

Что означает понятие гражданский мир и от чего зависит его прочность? В каких исторических ситуациях к нему прибегают?

Кристина Закоян

ГМ - алтернатива Гражданской войне.
Это такое состояние общества, когда его не раздирают классовые, экономические, национальные, религиозные и прочие противоречия. Когда политические силы общества находят консесус, а народ в массе своей считает, что худой мир лучше хорошей ссоры.
Например гражданский мир и благоденствие
в Китайской республике Тайвань.