И*
Иван *скарабей* Жучков

Почему церковь в Российской империи была привязана к власти? Ведь страна была многонациональной и религий было много.

Andrey Shishov

Религий много - бог один
Но, каждый (бог) уверен, что царь - это его посланник на земле.
Поэтому, церковь и прикармливали

Татьяна Козлова

Ну и где теперь эта Ымперия?:)

Ев
Евгений

все религии и их институты так или иначе привязаны к власти и политике Убедилась в этом может быть только отшельники незавсимы

Анастасия Шацких

Это твои фантазии.

Елена

Была СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ, И на этой территории проживали и другие национальности, им никто не запрещал верить своим богам, но и они ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО, и не лезли со своей "многоконфессиональностью".

Ни
Николай

Россия моноэтническая страна и религия у нее одна- православие, а отдельные языческие божки диких племен не в счет. Россия - страна русских, смотри определение ООН о моноэтнической стране.