Da
Daimond

Почему в России многонациональность возводится в принцип, хотя почти все страны в той или иной степени многонациональны?

Алексей Симонов

Больвшивики постарались, суки.
Реально Россия не много национальная страна. По Евростандартам это мононациональная страна с местами ЛОКАЛЬНОГО проживания других народов. Более 2/3 населения считают себя РУССКИМИ

Ан
Аннушка

Потому что Россия многонациональна.
Изначально и вовеки веков.

Ол
Ольга

Потому что Россия федерация - это подразумевает что ряд народностей со своей территорией культурой и религией живут в одном государстве не утрачивая своих национальных черт. Если же взять другие страны то это моно страны с компактно или не очень проживающими переселенцами, не имеющих прав на культуру и територию данного государства, либо родственные нации. Германия много наций но предки германы построили государство они же и т д а остальные просто живут а в России у каждого народа есть своя историческая Родина с её собственной культурой и историей! Казахи, татары, эвенки буряты чеченцы кабардинцы и т д

Юлия

нивхи, эвены и чукчи-тоже Россияне, вот и весь ответ

Tima

Малые народы имеют больше социальных льгот, чем основная масса населения! Русским и татарам- минимум льгот!