Наталья Подзигун

Почему в России важно быть многонациональным государствам?

Александра

не только в россии в некоторых странах тоже есть,,. все зависит от формы правления

Александр Перминов

Важно, и именно потому, что Россия никогда не была национальным государством. Она всегда была многонациональной. Это дебильные коммуняки расчертили карту России, на национальные республики, а те, в свою очередь ещё и на автономии. А до революции была единая Российская Империя.

Julie Volkoff

Разве важно? Мне так не кажется.

Па
Павел

не важно... но так было всегда!

Та
Татьяна

многогранность духа.

Герман Иванин

Потому что там много Многонациональных республик.

Паша Прокопенко

Политика Россия такова: со временем переварить всех нацменов и добиться их исчезновения. И останется один народ в России - только русские. Уже три национальных субъекта на территории РФ указом сверху (из Москвы) были расформированы.

Oygoy Hgo

А вот приедет в Россию много чурок - УЖЕ ПРИЕХАЛО!! ! Им же нужно где-то жить. Ну, и ищут они русских дур, которые пускают их к себе и спят с ними. Потом рождаются чурбанята. И МНОГО!!!! Это уже не чурки, а граждане России!! ! Учатся в России, за наш с вами счёт, в школах, в институтах)) ) А потом ТИПА работают на Российское государство))) ) Чурки - и на Россию работают))) ) Вот и весь ответ)))

Евгений Бердюгин

Так в Конституции прописано: "Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. "

Анастасия Климченко

Потому что Россия защищает права приезжих на проживние там, где им хочется (в России) , не думая при этом, что ущемляются права коренных жителей, преимущественно, русских. , или обрусевших других народов.
Ничего хорошего нет в смешении разных менталитетов.

Алексей Ш

Совершенно не важно. Это либерасты первой, а теперь и второй волны поют песни про якобы много национальность России. На самом деле подобного мононационального государства на картах надо поискать. Ни Англия, ни Франция, ни Германия не являются более чем на 80% государствами одной нации. А Россия является. Не перенимай глупости из учебников.