Виктория

Россия- единственное крупное многонациональное государство в мире. Может в этом наша проблема?

Ну не могут эвенк с дагестанцем общий дом построить, при всем уважении к любой нации. Я не нацист.

Wladimir

В этом уникальность России. Если один дом разрушился это не значит что не можем построить другой. Места всем есть. А дружба народов во всем мире приветствуется. Русские восприняли культуру всех народов и сохранили и их и ее. Мало того в России никогда не было религиозных войн, в отличии от других стран.

Светлана Ингула

Бред. США круче. Там все народы Мира. И ничего, всё в порядке.

Александр Ким

Во времена СССР это не было проблемой .
И никто не разжигал межнациональную вражду и рознь, как сейчас .

.

Михаил Галебцев

Может и в этом тоже проблема (государство действительно очень крупное многонациональное и многоукладное) Но!!! Как показывает практика эвенк с дагестанцем не только МОГУТ строить общие и дома но и жить в Мире и согласии (тем более что географически эти народы очень удалены) Очень крупным и очень многоукладным в национальном и расовом и религиозном плане является США но там очень долго тяело но всё таки приходят к тому что американцы стали худо -бедно ощущать себя как единая нация

Светлана

Не единственное.
Индия - куда более многонациональная и конфессиональна. Да и населения там в 8 раз больше, чем в России.. .
Я уж про США и не говорю...

Рустам Рустам

Да ладно, почему вы так решили? Мононациональных государств раз-два и обчелся, а все остальные - многонациональные. У всех проблемы.

Андрей Горбачёв

Я с вами позвольте не соглашусь. Что значит национальность? , что у других больше рук или ног, может они многоголовые мутанты? Конечно нет. Прискорбно сознавать - но есть "хозяева" жизни и есть СКОТ или БЫДЛО. как хотите это назовите. Мы - являемся самыми пассивными в мире, и потому разжигая "национальную неприязнь" преследуют одну цель раздробление общества - так легче управлять. Пока не вырастит самосознание - наша Россия так и останется большим многонациональным быдлом. Надеюсь этому придет конец - скорый конец.

Андрей Мезенцев

Индия круче. Там 200 национальностей. И нет собственного общепринятого языка. Понимают друг друга только на Английском

Диман

а вот я нацист, как и всякий уважающий себя и свою семью человек!
могут построить. . если в единую нацию вольются. . общий дом. . но с отдельными квартирами, коммуналка до добра не доводит!

итак иерархия:
1 я
2 моя семья и друзья
3 моя деревня
4 моя национальность
5 моя нация
6 мой континент
7 моя планета.. .
ну и так далее...:))

Нина Глушенкова

Насчёт "единственное крупное многонациональное" ты погорячился. А те же Штаты? Там чёрт ногу сломит. Покруче нашего будет . А у нас? Башкер... башкир... башка.. кирдык.... кумыс оглы ...та стана. В общем, ты понял. И главная ошибка - понятие НАЦИЙ. Дедушка Ленин (читай) провозгласил их самоопределение, но потом - КУЙ ВАМ!! ! Новая общность - Советский народ! И очень верно. И жили все мирно. И попробуй скажи, что люди разные по национальности. Ведь у всех две руки и две ноги. А чурка он и был чуркой. И останется им. А эвенки как жрали китов, так и жрут. И заминированного кита в Москве на Тверской или у Кремля не оставляют.

Света Кладкова

Нет, проблема в том, что построение капитализма, да еще такое поспешное, не сплачивает, а служит разъединению и расслоению на бедных и богатых, да еще и игра государства в поддавки с религиями, отнюдь не служит объединению...

Irina Kosykhina

А Китай?

Маринка Ахмедова

У дага на красивую эвенку встанет, потом дом построят и будут жить

Лана M

"Россия- единственное крупное многонациональное государство в мире. " - это не так.
Выше уже приводили в пример Китай и США.
Ничего, живут.

Дмитрий Соседко

черта с два. в Китае национальностей не менее нашего
у нас проблема с управлением

Юлия Ворона

И самое длинное по параллели....

Александра Глухова

Могут. Если купят квартиру в Москве по программе соинвестирования.

Ирина

Конечно не нацист ты трололо