Ол
Олеся

Вопрос про многонациональное государство как Россия.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Возьмем россию как многонациональную странну с областями и республиками. Вся сила страны в обьеденение народов, ведь так. Вопрос заключается в том что я являюсь татаром, то есть моя нация занимает 2 место по численности в этой стране. Нас всего 5 миллионов. А русских 111 млн. По переписи за 10 год. Других национальностей еще меньше. Так русских получается 80% в россии. Почему вас так много? И вам не кажется что эти народы хотят независимости? Ведь Москва всего лишь управляет этими колониями. Я понимаю что я не очень понятно написал. У меня в голове слишком много вопросов, например какое будущее ждет эти народы, мордва и чуваши записываются русскими, и я молчу про тех выкинутых татар по россии на произвол судьбы то есть на ассимиляцию.

Юля Навнычко

Посмотри на независимые Киргизстан, Узбекистан и пр. Хочешь так жить? Вот тебе и независимость. Не в национальности дело.. . Помнить и знать свою историю, историю своего народа - нужно. А что лично тебе может дать самостоятельность Татарстана? Чего тебе не хватает сейчас? При разделении одной большой страны на несколько маленьких выигрывает только власть имущие в новообразованных гос-вах, да ещё противники страны, которая развалилась. Всё зависит от власти.

=M
=Zmn=- Myxamor

Татарин. Великие Народы - имеют Одну Матрицу - например

Американец (может быть индеец) Китаец (может быть сычуанец) татарин (может быть РУССКИМ татарином)

У Русского двоезычного татарина - мир возможностей

У одноязычного татарина из Татар ских Станов - путь один кишлак

==================================================================
Определись - кто ты? Сам? Любое деление территорий по наци признаком - СМЕРТЬ СТРАНЫ

Анастасия Азарова

Чтоб представитель нацменьшинств стал причислять себя к титульной нации нужно чтоб 1) это было почётным, 2) оставаться собой уже было нерационально, хлопотно. Россия выбрала второй путь. Но история всего человечества нам подсказывает, что это не выход.

Анна Кипоренко

Тебе междуусобной резни не хватает ? ,Остынь ,,

Камышева Марина

Ну ты у всех татар, проживающих на земле русских, спроси - разделяют ли они твоё мнение.

Алексей Шанов

Ассимиляция в принципе будущее человечества. И вообще такими темпами скоро и русские и татары станут китайцами. А если серьезно, что Вам лично как татарину в России мешает сохранять свою этническую самобытность?

Юлия Влодавская

Я не думаю ничего плохого про народы которые всегда жили на своей земле, я против мигрантов, чеченов и дагенов!

Филиппов Вадим

вся жизнь страны сосредоточена на западе России.
остальная часть, которая за Уралом, как-то ещё существует.
на дотации. и за это спасибо.
так может, поэтому записываются в русские?

Zzz

Скажи, в твоей квартире сколько бомжей?? ?
- ни одного??? ?
- А почему так мало??? ?
Посели в своей квартире бомжей, чтобы 80% было собственников квартиры, а 20% тех, кому негде жить. Или ты немилосердна и жестока, живешь, жируешь, а людям жить негде.
Спаси свою родину - посели бомжей в своей квартире!

Ольгп Сланко

По всем международным критериям (например ООН) Россия с 80% русских - МОНОнациональное государство. Строчка о "мы, многонациональный народ России" в Конституции 1993 - ДИВЕРСИЯ против русского народа и его государства!

Светлана Яковлева

как татария может быть независимой? она внутри России. И удавит её-РАЗ ПЛЮНУТЬ. Сидите и не вякайте