Talin Tatuev

У нас страна-многонациональная или МОНОнациональная? В каких случаях?

Ирина Котлыбулатова

Смотря как оценивать.

De jure – многонациональная.
De facto – мононациональная.

Наций вроде бы много, а государствообразующий народ один. Причём народ составляющий большинство населения.

При вероятной и в скором времени уже жизненно необходимой рокировке постсовецкого пространства вероятно изменение границ и дальнейшее повышение доли государствообразующего народа в населении России.

Владимир Воробьев

На наших дорожках узких
Сохнут кровавые сгустки
Радость жидам и чуркам:
Русские мочат русских!

Шохрузи Каримулло

Всегда многонациональной была.

Нуралы

В любом случае многонациональная.

Виктор Шнайдер

да не парься- скоро не будет никакой страны- всё продадут, а остатки перетащат за бугор- где их детки обучаются!

Владимир Гогонов

Нация может быть 2 видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии) . Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, великобританская, российская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, африканцев, креолов и индейцев-америндов.

Джоли Drakon

ОМОНо национальная....

Ольга Гофман

Была мононациональная.