Усман

Мне 16 лет. Занимаюсь бодибилдингом 2 года. Последние 3 месяца стало не хватать воздуха

И во время отдыха слышно как сильно сердце бьются

Светлана Зюзина

Организм надо развивать всецело.

Нельзя, наращивать силу и мышечную массу, не тренируя СЕРДЦЕ.

Сердце -это насос, что прокачивает кровь по вашему организму. Если Масса тела выросла за 2 года, а сердце не тренированное, то наступает такой случай.

Добавьте в Ваши тренировки кардио.
Т.е. вело-тренажер или бег

Ва
Валентина

Наверно ты часто занимаешься и нагрузки слишком большие. Отдохни, разберись. Иначе инфаркт и кладбище.

Граф Дракула Граф Дракула

Бегать надо перед тренировкой до полной усталости. Нас так тренер на борьбе гонял. У него 90% мастерами спорта стали. Я в их число не вошел. Раз задыхаешься, дыши глубже, а то у тебя по ложке меда в бочку дегтя при мелком дыхании.

Константин Харитонов

пиши пропало - пробеги на свежем воздухе тебе

Маргарита Бузыкина

Идиотина, сердце не сажай, тебе только 16 !!!Кому ты что хочешь доказать ...занимаешься и уже молодец, но головой нужно думать, у тебя еще вся жизнь впереди ...вот молодняк

Тавриз Аббасов

проблемы с сэрцем! проверся у врача!

Олеся Пономарева

Я конькобежец. Наши с тобой тренировки различаются тем, что для меня главное сильное сердце и выносливые мышцы. У бодибилдеров главное построить мощное красивое тело. Я полагаю в меру твоего небольшого возраста - сердце не справляется. Тренируй сердце. Бегай кроссы.