Андрей

Что такое пивилистическая наука?

Делаю курсовую по дисциплине Право. И вот встретился мне такой кусочек "При этом необходимо иметь в виду, что в теории трудового права трудовой договор в русле пивилистической традиции рассматривается в нескольких значениях и представляет собой довольно емкое по содержанию явление. " Что за пивилистическая традиция или пивилистическая наука? В гугле искала, нет там такого.

Анна Переверза

Все таки опечатка. Цивилистика это наука гражданского права или наука о гражданском праве. Это система знаний - понятий, положений и выводов о гражданско-правовых явлениях

Настя Кулешова

Возможно опечатка. Посмотрите слово цивилистическая, цивилистика.

Анастасия

Ты хоть правильно условия задачи списал, студент?