Иван Петухов

Сколько очков получает команда, забросившая мяч в кольцо с дистанции далее 6 метров дистанция 6 метров

Ольга Груздева

Трёхочковая линия в баскетболе находится на расстоянии 675 см (в НБА 724 см) от кольца. Бросок из-за этой линии засчитывается за три очка, если хоть на см ближе (наступив на линию), то уже два.

Светлана Чеботарева

предыдущий ответ правильный но если с фолом то ещё и 1 штрафной бросок