Анастасия Головина

Машина для пробега по стране

Готовимся к крупной турпоездке по России, подбираем варианты-на чём. Часть народа на сафарике. Подбираем вариант второй единицы. Остановились на варианте: газ 66 с хранения с кунгом. Вопрос-стоит ли? И если нет, то что выбрать?

Андрей Любчук

"шишига" очень много ест, неудобен в долгих поездках, "козлит" - из за короткой базы, но незаменим при поездках по пескам (дюны и пустыни, такыры. соляные озёра) . Хорошо идёт по бездорожью т. к. можно в движении понизить давление в "скатах" . На шоссе шумит т. к. резина с крупными шашками. Для поездок по лесистой местности нужно внимательно выбирать дорогу т. к. шланги висят в изобилии. Но в лесных чащах нет равных т. к. короткий в длину и без капотный. На кабину и кунг нужно установить легкосъёмный обтекатель ("лыжи"), либо сделать крепление для запаски (отбивать набегающие на выступ кунга ветки) . Т. к кабина откидывается вперёд нужен страховочный упор и страховочный замок (всяко бывает) . Если кунг с отоплением, тщательно посмотреть все стыки труб (выхлоп, и печки, если есть) угореть можно на раз два. Лебёдка нужна обязательно. есть такая которую можно крутить и рукой когда мотор сдох. Т. к. мотор под "куполом" тщательно промазать спец смазкой от пропотевания и залива водой всю электрику. Это то малое....

Нтусиk

больше 500 км в день на шишке — помрете.
я буду строить себе кемпер на базе вот этого автомобиля:

до проходимости ГАЗ-66, конечно, далеко, но полный привод всё же есть, так что не всё так страшно

Санек Гедин

Я бы выбрал автозапчасти. Для поездки на этом чуде техники.