Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть ли смысл иметь дорогую машину при пробеге около 500 км в месяц?
Раньше бывшая жена с ребенком жили в соседнем городе и километраж наматывал большой, теперь купил им квартиру в 1 км от меня и на машине предполагается ездить только на работу (7,5 км от дома) ну и по мелочи, ориентировочно будет 500 км в месяц. (в рабочее время есть машина с водителем, а летом люблю ездить на велосипеде). Не будет ли тупым закапыванием денег приобретение новой машины для такого некативного использования? Спрашиваю не совет, т.к. решу сам, а просто интересует мнение умных людей на эту тему.
Смысла нет. В твоей ситуации точно!!
Арслан Тусупов
Привет Димон, вот я и задумался, может пока не менять машину а лучше построить баню. Машина пока нормально ездит и ее купить всегда можно.
всегда есть вторая и если на одной езжу чаще то на другой с мая месяца получилось меньше 1.500 км-- а отказаться от второй машины ну ни как не могу--многолетняя привычка- автошка должна быть-будете как то жалеть если её не будет
Арслан Тусупов
какая-то машина нужна полюбому, с этим не поспоришь. Просто есть старая машина и она в общем-то проблем не доставляет и при таком использовании (500 км в месяц) еще лет 5 не доставит проблем
ИХМО да имеет потому что с дорогой машиной проблем всегда меньше чем с бюджеткой, с другой стороны такая машина как Логан например она экономична удобна, надежна потому и получается что она больше подходит чем дорогое
Пофиг, маленькое удовольствие, почему бы не купить....
Если без понтов, то смысла нет, главное чтоб надёжная была.
Если ездить, а не демонстрировать крутизну, купи новую Приору, Калину и отездишь 20 лет без горя
Арслан Тусупов
У меня сейчас десятка 2000 года, и заказал калину универсал (вот-вот привезут). Вопрос о демонстрации крутизны как-то еще лет 10 назад перестал волновать.
если она дорогая то она по другому изнашивается? можно в таком случае на общ транспорте ездить и незаморачиваться! если есть возможность то почему нет! я думаю у 50% водил такие пробеги а то и меньше! всё равно шушлаек наберут и на дорогу лезут!
Арслан Тусупов
Возможность есть, но и нельзя сказать что эти деньги лишние.
Если ездить и не демонстрировать свою крутизну? понимаете люди покупают дорогие машины потому что жить охото после аварии.... потому что наш автопром это как лотерея (поломки и т. д.) . А вот немцы знают толк в атомоболях... я не говорю о дорогих бмв и мерсах.... лада калина на днях 14 ударила сам видел ппц че с калиной было... не думал что такой не сильный удар весь перед смял калине... из всех машин оптимальная цена и качество - skoda octavia 669 тыс надежности и безопасности.
Арслан Тусупов
Безопасность на 99% в голове водителя, от железа почти ничего не зависит.
я уже год о такой мечтаю, а тебе она похоже что не нужна
новая машина есть новая а решать тебе в принцепи самому !!!
Арслан Тусупов
вот я и думаю что это будет скорее красивая игрушка чем разумное приобретение. По большому счету мне похрену ездить 20 минут в день на новой тоете или на старой десятке, а по деньгам разница огромная.