Выбор автомобиля или мотоцикла

есть ли смысл смотреть машины года 2014 и пробегом около 10000, чтобы она подешевле вышла? или подобные камни могут быть?

У официального диллера, они же типа проверяют и т. д
Это на 90% авто с тестдрайва, скидки на них небольшие - а авто фактически б/ушное.
Карим Джанбакиев
Лучший ответ
Либо неходовые модели, либо тест-драйвовые, либо с устраненными дефектами. Как повезет.
Есть смысл сперва определиться, что именно за машина. Новые иномарки сейчас и новыми брать не стоит - такие, как Солярис или Рио.
Если смотреть на Тойоту, то вполне есть смысл рассмотреть.
Евгений Алеев
Брать стоит, подводные камни всегда есть: -)
Елена Хвостова
Если дешевле на 20% от новой, то можно брать. Она же не в такси работала. Да и скорей всего будет на гарантии.
Леха Миломаев
но почему сразу тестдрайвовая? Может трейд ин. Кто то сдал и купил новую. Смотреть можно, но у них обычно дороже, чем можно самому по объявам найти. Но если опыта нет в проверке машины и доверяешь данному дилеру, то можно и купить. Да, ещё, салоны дают объявления, но когда приезжаешь, то говорят, что той машины уже нет, а есть вот эта, подороже.
Игорь Блохин
Скорее всего какая-нибудь петрушка была с машиной, редко кто отказывается от авто с маленьким пробегом, вполне возможно и не криминальная -люди разные бывают. Такую свежую безопаснее всего брать как раз у оф дилера - если окажется залоговая (а вероятность для годовалой машины самая высокая относительно машин старше) машина, хотя бы деньги спокойно вернете, главное в дкп про залог, арест и права третьих лиц прописать.
Может гнилая с Москвы приехала))))