Кирилл Самойлов

Какие вопросы больше всего интересуют ФУТБОЛИСТов? Серьёзный вопрос!!

Гузель

Провалы мы, к сожалению, наблюдаем в большом футболе – где и условия получше, и зарплаты игроков выше, и спонсоры более щедрые. И особенно досадны для всех россиян проигрыши нашей сборной команды, которая как раз и представляет страну и всех нас на международном уровне.

Если говорить о тактических просчетах – то здесь можно согласиться с оценкой ситуации министром спорта В.Мутко – это и недоработки тренерского штаба, эмоциональная и физическая усталость сборной в игре с Польшей и, особенно, с Грецией. Это и переход на иной календарный план чемпионата страны. И конечно, это то, что произошла некоторая недооценка соперников после разгрома чехов.

Однако предлагаю посмотреть на ситуацию более широко, с позиций экономики, менеджмента и бизнеса. В этом плане, наверное, можно отчасти согласиться с критиками главы РФС С.Фурсенко, что многие финансовые вопросы им решались не вполне правильно. Однако кто знает – как их решать правильно, куда в первую очередь направлять финансовые потоки?