Александр Кравченко

Что значит "Карамельное дело" ?

Сергей Травин

Минпромторг РФ начал в 2009 году антидемпинговое расследование в отношении импорта в Россию карамели, соответствующее уведомление опубликовано на сайте министерства. Расследование начато по инициативе Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд".
Изучив приведенные в заявлении ассоциации данные, Минпромторг констатировал, что объем импорта карамели с 2006 по 2008 год вырос более чем в два раза, а в I полугодии 2009 года по сравнению с I полугодием 2008 года - на 42%. Средневзвешенная цена на импортируемую карамель с 2006 по 2008 год повысилась на 18,2%, а в I полугодии 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года снизилась на 14,5%.
Основными поставщиками карамели в Россию являются Украина, Китай, Германия и Польша.

Людмила Ковалева

причем тут уголовное право