Алик Алыев

мясо ХЕ. проблема

у меня провал с мясом хе
во-первых куски мяса я порезала недостаточно тонко (правда я его всетаки варю и розовое было только в середине)
во-вторых, когда я его попробывала, оно оказалось недостаточно острым, вообще почти не острым. Оказалось, это быд каенский перец о остротой 1 из 3
Это критично? оно внутри розовым осталось.. . и из-за недостаточной остроты оно не приготовится? бактерии не убьются? это опасно есть?

Настя

Если это говядина, то ее и едят с кровью. Оно не опасное. А перца можно сыпануть и побольше.. .
Обожаю хе...

Ма
Марина

Смотря чей этот "ХЕ_".. Если говяжий, то он лутше свинячего, а так же еще зависит от возраста...

Ди
Диана

Из сырого мяса ХЕ делать нельзя. Обязательно нужна термическая обработка. Так что все правильно. А чтобы было острее прибавь больше перца, чеснока и уксусной эссенции.
Очень вкусное хе из куриных пупков. Их тоже предварительно надо отварить.

А вот рыбу для ХЕ надо брать свежую (сырую) . Чем свежее рыба, тем вкуснее хе.

Ар
Артемова

Карпаччо из говядины (скобленка angelique) под соусом тартар
(рецепт от повара консорциума по опеке сыра Asiagocheese Италия)

Нарезать тонко говяжью вырезку. Вскипятить чуть подсоленную воду и обварить в ней лук, не более 3 минут. Вынуть из воды и очистить от кожицы. Нарезать тонкой соломкой, быстро охладить и приправить оливковым маслом, солью и свежемолотым перцем. Смазать кисточкой оливковым маслом блюдо и выложить на нем куски вырезки так, чтобы они не закрывали друг на друга. Положить на мясо соломку лука и маленькие тонкие ломтики сыра. Нагреть духовку до 200° и поставить в нее блюдо. Как только кусочки вырезки начнут менять цвет, блюдо готово – сыр должен размягчиться, но не расплавиться. Вынуть блюдо из духовки, заправить небольшим количеством оливкового масла и подавать с соусом тартар.

320 г говяжьей вырезки, 60 г сыра, 1 красный лук

Мясо надо брать только вырезку с рынка и очень свежую, а сыр пойдет и Гауда. Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.